愛知県碧南市の中央小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全416件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県碧南市幸町2丁目

交通

名鉄三河線 『碧南中央駅』 まで徒歩17分
名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『碧南駅』 まで徒歩34分

土地面積 157.45m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中央小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より~こんな悩みお持ちではありませんか?~ ・仕事終わりの夜に相談したい… ・見たい日が水曜日しかない… ・予約なしでふらっと寄りたい…などなど スタッフが個別で対応致します!お気軽にご相談ください! 【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メー…

外観

1,000万円

 

所在地

愛知県碧南市幸町3丁目

交通

名鉄三河線 『碧南中央駅』 まで徒歩15分
名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩24分
名鉄三河線 『碧南駅』 まで徒歩37分

土地面積 287.59m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 中央小学校(約410m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

外観

1,730万円

 

所在地

愛知県碧南市源氏神明町

交通

名鉄三河線 『碧南中央駅』 まで徒歩17分
名鉄三河線 『碧南駅』 まで徒歩23分
名鉄三河線 『碧南中央駅』バス乗車31分 バス停『くるくるバス「商工会議所東」』 まで徒歩3分

土地面積 138.41m2 坪単価 41.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中央小学校(約950m)

外観

2,850万円

 

所在地

愛知県碧南市中山町3丁目

交通

名鉄三河線 『碧南中央駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩29分
くるくるバス「中央幼稚園」停 まで徒歩7分

土地面積 340m2 坪単価 27.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中央小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:有村 拓哉

外観

400万円

 

所在地

愛知県碧南市道場山町2丁目

交通

名鉄三河線 『碧南中央駅』 まで徒歩9分
名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩11分

土地面積 63.38m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 中央小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 高浜中央】中央小学校区・中央中学校区。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:有村 拓哉

723件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全416件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ