愛知県碧南市の新川小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全416件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

愛知県碧南市千福町2丁目

交通

名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩8分
名鉄三河線 『北新川駅』 まで徒歩13分
名鉄三河線 『碧南中央駅』 まで徒歩19分
くるくるバス千福町 まで徒歩2分

土地面積 139.54m2 坪単価 32.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新川小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より~こんな悩みお持ちではありませんか?~ ・仕事終わりの夜に相談したい… ・見たい日が水曜日しかない… ・予約なしでふらっと寄りたい…などなど スタッフが個別で対応致します!お気軽にご相談ください! 【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メー…

外観

2,680万円

  NEW

所在地

愛知県碧南市千福町2丁目

交通

名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩6分
名鉄三河線 『北新川駅』 まで徒歩13分
名鉄三河線 『碧南中央駅』 まで徒歩19分
くるくるバス「千福町」停 まで徒歩2分

土地面積 271.78m2 坪単価 32.6万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新川小学校(約750m)

外観

1,590万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県碧南市鶴見町4丁目

交通

名鉄三河線 『北新川駅』 まで徒歩8分
名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩11分
名鉄三河線 『碧南中央駅』 まで徒歩26分

土地面積 201.30m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 新川小学校(約900m)

外観

899万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県碧南市東山町4丁目

交通

名鉄三河線 『北新川駅』 まで徒歩13分
名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩21分
名鉄三河線 『高浜港駅』 まで徒歩36分

土地面積 98.54m2 坪単価 30.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 新川小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

外観

1,880万円

 

所在地

愛知県碧南市金山町4丁目

交通

名鉄三河線 『北新川駅』 まで徒歩18分
名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩25分
くるくるバス「金山町」停 まで徒歩5分

土地面積 507.30m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 新川小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当エージェント:有村 拓哉

外観

800万円

 

所在地

愛知県碧南市住吉町4丁目

交通

名鉄三河線 『新川町駅』 まで徒歩15分
くるくるバス鶴見町停 まで徒歩7分

土地面積 96.48m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 新川小学校(約1400m)

723件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全416件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ