主な特徴
小学校徒歩10分以内
前面棟無
建築条件無
【ハウスドゥ 高浜中央】吉浜小学校区・高浜中学校区。
※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。
物件概要
| 価格 | 1,980万円 | 坪単価 | 坪28.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県高浜市屋敷町4丁目 区画12 | ||
| アクセス | 名鉄三河線『吉浜』 徒歩11分 (約880m) 名鉄三河線『三河高浜』 徒歩24分 (約1920m) 名鉄三河線『高浜港』 徒歩39分 (約3120m) |
||
| 土地面積 | 公234.11㎡(70.81坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約5.0m 間口 約13.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 【開発】5西建第44-27号(令和5年9月8日) | 建築基準法 | |
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 吉浜小学校 徒歩7分 (約500m) | 中学区 | 高浜中学校 徒歩22分 (約1700m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高浜市立吉浜小学校 徒歩7分 (約500m) 高浜市立高浜中学校 徒歩22分 (約1700m) ファミリーマート高浜屋敷町四丁目店 徒歩3分 (約210m) エディオン 吉浜店 徒歩6分 (約420m) 碧南警察署吉浜交番 徒歩8分 (約570m) 郵便局 吉浜店 徒歩8分 (約590m) 吉浜人形 徒歩9分 (約700m) ウエルシア高浜呉竹町店 徒歩8分 (約610m) 【私立】吉浜さんさん保育園 徒歩9分 (約670m) DCMカーマホームセンター高浜店 徒歩10分 (約760m) |
||
| 備考 | 水道負担金11万円と施設負担金35万円が別途必要となります。 | ||
| 物件番号 | 4580891 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:蛭川 聡仁
~こんな悩みお持ちではありませんか?~
・仕事終わりの夜に相談したい…
・見たい日が水曜日しかない…
・予約なしでふらっと寄りたい…などなど
スタッフが個別で対応致します!お気軽にご相談ください!
【\即時対応・即日案内/】
■24時間お電話・メール受け付けています■