愛知県刈谷市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

36 件 / 全416件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,630万円

  NEW

所在地

愛知県刈谷市高須町坤

交通

名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『刈谷駅』 まで徒歩25分
名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩30分

土地面積 134.76m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より~こんな悩みお持ちではありませんか?~ ・仕事終わりの夜に相談したい… ・見たい日が水曜日しかない… ・予約なしでふらっと寄りたい…などなど スタッフが個別で対応致します!お気軽にご相談ください! 【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メー…

外観

3,280万円

 

所在地

愛知県刈谷市今川町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩2分
名鉄名古屋本線 『豊明駅』 まで徒歩25分
名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩27分

土地面積 182m2 坪単価 59.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 富士松南小学校(約650m)

外観

1,200万円

 

所在地

愛知県刈谷市小垣江町北浦

交通

名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩11分
名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩23分
名鉄三河線 『刈谷駅』 まで徒歩39分

土地面積 194.15m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小垣江小学校(約750m)

外観

1,500万円

 

所在地

愛知県刈谷市小垣江町北浦

交通

名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩11分
名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩23分
名鉄三河線 『刈谷駅』 まで徒歩39分

土地面積 141.03m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小垣江小学校(約750m)

外観

1億400万円

 

所在地

愛知県刈谷市熊野町7丁目

交通

JR東海道本線 『逢妻駅』 まで徒歩6分
名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩15分
JR東海道本線 『刈谷駅』 まで徒歩28分
かりまるバス「熊野町6丁目」停 まで徒歩2分

土地面積 913.30m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 亀城小学校(約700m)

外観

2,790万円

 

所在地

愛知県刈谷市天王町4丁目

交通

名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩12分
名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩27分
名鉄三河線 『刈谷駅』 まで徒歩30分
かりまるバス「御幸町6丁目」停 まで徒歩4分

土地面積 156.18m2 坪単価 59.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 衣浦小学校(約130m)

723件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

36 件 / 全416件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ