愛知県安城市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

29 件 / 全416件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県安城市和泉町中北

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで車10分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで車10分
あんくるバス「上之切」停 まで徒歩3分

土地面積 170.88m2 坪単価 38.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 丈山小学校(約1119m)
スタッフ写真

担当者より~こんな悩みお持ちではありませんか?~ ・仕事終わりの夜に相談したい… ・見たい日が水曜日しかない… ・予約なしでふらっと寄りたい…などなど スタッフが個別で対応致します!お気軽にご相談ください! 【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メー…

外観

1,360万円

 

所在地

愛知県安城市根崎町南根

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩37分
名鉄西尾線 『桜町前駅』 まで車8分
JR東海道本線 『安城駅』バス乗車42分 バス停『あんくるバス根崎東』 まで徒歩1分

土地面積 231.35m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 明和小学校(約1000m)

外観

1,700万円

 

所在地

愛知県安城市根崎町南根

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩37分
名鉄西尾線 『桜町前駅』 まで車8分
JR東海道本線 『安城駅』バス乗車42分 バス停『あんくるバス根崎東』 まで徒歩1分

土地面積 224.80m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 明和小学校(約1000m)

外観

1,790万円

 

所在地

愛知県安城市根崎町南根

交通

名鉄西尾線 『米津駅』 まで徒歩37分
名鉄西尾線 『桜町前駅』 まで車8分
JR東海道本線 『安城駅』バス乗車42分 バス停『あんくるバス根崎東』 まで徒歩1分

土地面積 228.21m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 明和小学校(約1000m)

外観

2,800万円

 

所在地

愛知県安城市横山町八左

交通

JR東海道本線 『安城駅』 まで徒歩24分
名鉄西尾線 『南安城駅』 まで徒歩31分
JR東海道本線 『三河安城駅』 まで徒歩31分

土地面積 324.41m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三河安城小学校(約1300m)

外観

3,500万円

 

所在地

愛知県安城市桜井町城向二丁目

交通

名鉄西尾線 『桜井駅』 まで徒歩7分
名鉄西尾線 『堀内公園駅』 まで徒歩10分
名鉄西尾線 『南桜井駅』 まで徒歩28分
あんくるバス「アピタ安城南店」停 まで徒歩7分

土地面積 346.25m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校(約1100m)

723件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

29 件 / 全416件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ