主な特徴
前道6m以上
【ハウスドゥ 高浜中央】高浜小学校区・高浜中学校区。
※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪
物件概要
| 価格 | 1,865万円 | 坪単価 | 坪42.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県高浜市沢渡町2丁目 3号地 | ||
| アクセス | 名鉄三河線『三河高浜』 徒歩8分 (約640m) 名鉄三河線『吉浜』 徒歩24分 (約1920m) 名鉄三河線『高浜港』 徒歩25分 (約2000m) |
||
| 土地面積 | 公145.39㎡(43.98坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域・まちなみガイドライン | ||
| 小学区 | 高浜小学校 徒歩20分 (約1600m) | 中学区 | 高浜中学校 徒歩8分 (約600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高浜市立高浜中学校 徒歩8分 (約600m) 高浜市立高浜小学校 徒歩20分 (約1600m) ファミリーマート高浜沢渡店 徒歩3分 (約210m) V・drug高浜北店 徒歩4分 (約310m) アオキスーパー高浜店 徒歩8分 (約610m) さわたり夢広場 徒歩6分 (約460m) ローソン三河高浜駅前店 徒歩8分 (約620m) セブンイレブン高浜呉竹町店 徒歩8分 (約610m) スギ薬局 高浜中央店 徒歩7分 (約490m) 名鉄三河線『三河高浜駅』 徒歩11分 (約810m) |
||
| 備考 | ●水道負担金/110,000円(税込)口径20mmの場合 ●私道負担無し(道路部分は高浜市へ帰属) |
||
| 物件番号 | 4207710 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:【店長】蛭川 聡仁
【\即時対応・即日案内/】
■24時間お電話・メール受け付けています■